Bei den diesjährigen Stadtmeisterschaften waren bei den Erwachsenen nachfolgende Spielerinnen und Spieler erfolgreich:

Hobbyklasse:

1. Martin Hillemeyer
2. Martin Steltenkamp
3. Gunnar Wittenborg


Doppel:

1. Martin Hillemeyer / Martin Steltenkamp
2. Gunnar Wittenborg / Heiko Schick

Sieger der Hobbyklasse v.l.: Martin Hillemeier, Martin Steltenkamp, Gunnar Wittbenborg, Heiko Schick (Bild: R.Bonen)Sieger der Hobbyklasse v.l.: Martin Hillemeier, Martin Steltenkamp, Gunnar Wittbenborg, Heiko Schick (Bild: R.Bonen)

Mixed:

1. Regina Höppner / Marc Kröger (TTSG / TV Langenberg)
2. Laura v. Mutius / Florian Bökenkamp (TTSG)
3. Astrid Bonen / Ralf Bonen (TTSG)

Mixedkonkurrenz v.l.: Florian Bökenkamp, Laura v.Mutius, Marc Kröger, Regina Höppner, Astrid Bonen, Ralf Bonen (Foto: M.Steltenkamp)Mixedkonkurrenz v.l.: Florian Bökenkamp, Laura v.Mutius, Marc Kröger, Regina Höppner, Astrid Bonen, Ralf Bonen (Foto: M.Steltenkamp)

Damen:

1. Astrid Bonen (TTSG)
2. Nina Beckerjürgen (GW Varensell)

Damen v.l.: Astrid Bonen, Nina Beckerjürgen (Foto: R.Bonen)Damen v.l.: Astrid Bonen, Nina Beckerjürgen (Foto: R.Bonen)

Herren A:

1. Jan Wischer (RW Mastholte)
2. Ingmar Schmidt (TTSG)
3. Marc Kröger (TV Langenberg)
3. Andreas Krampe (TTSG)

Doppel:

1. Joel Schölzel / Matthias Stallein (RW Mastholte)
2. Ingmar Schmidt / Paul Reinkemeier (TTSG)
3. Marc Kröger / Andreas Krampe (TV Langenberg / TTSG)

erfolgreiche Herren A v.l.: Matthias Stallein, Jan Wischer, Joel Schölzel, Ingmar Schmidt, Paul Reinkemeier, Andreas Krampe, Marc Kröger (Foto: R.Bonen)erfolgreiche Herren A v.l.: Matthias Stallein, Jan Wischer, Joel Schölzel, Ingmar Schmidt, Paul Reinkemeier, Andreas Krampe, Marc Kröger (Foto: R.Bonen)

Herren B:

1. Manfred Reinkemeier (TTSG)2. André Petermeier (RW Mastholte)
3. Heiko Becker (TTSG)

Doppel:

1. Dirk Frenz / Ralf Bonen (TTSG)
2. Heiko Becker / Manfred Reinkemeier (TTSG)
3. Dirk Neumann / André Petermeier (TTSG / RW Mastholte)

Siegerehrung Herren B v.l.: Manfred Reinkemeier, Dirk Frenz, Ralf Bonen, André Petermeier, Heiko Becker, Dirk Neumann (Foto: M.Steltenkamp)Siegerehrung Herren B v.l.: Manfred Reinkemeier, Dirk Frenz, Ralf Bonen, André Petermeier, Heiko Becker, Dirk Neumann (Foto: M.Steltenkamp)

Herren C:

1. Tim Rehfeld (RW Mastholte)
2. Dirk Frenz (TTSG)
3. Sebastian Sure (RW Mastholte)

Doppel:

1. Dirk Frenz / Dirk Neumann (TTSG)
2. Michael Depenbusch / Tim Rehfeld (TTSG / RW Mastholte)
3. Sebastian Sure / Sven Klas (RW Mastholte)

erfolgreiche Herren C v.l.: Dirk Neumann, Sebastian Sure, Tim Rehfeld, Sven Klas, Dirk Frenz (Foto: R.Bonen)erfolgreiche Herren C v.l.: Dirk Neumann, Sebastian Sure, Tim Rehfeld, Sven Klas, Dirk Frenz (Foto: R.Bonen)

Termine der TTSG

Letzter Monat September 2019 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 35 1
week 36 2 3 4 5 6 7 8
week 37 9 10 11 12 13 14 15
week 38 16 17 18 19 20 21 22
week 39 23 24 25 26 27 28 29
week 40 30
Letzter Monat Oktober 2019 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 40 1 2 3 4 5 6
week 41 7 8 9 10 11 12 13
week 42 14 15 16 17 18 19 20
week 43 21 22 23 24 25 26 27
week 44 28 29 30 31

Impressionen

die Damen mit Brettchendie Damen mit Brettchen

               Brettchen-Cup 2014 

 Zuschauer, Moderatoren, Equipment, PreiseZuschauer, Moderatoren, Equipment, Preise
... rund um den Cup ...
 die Herren mit Brettchendie Herren mit Brettchen
 ZuschauerZuschauer
 ... die Väter ....... die Väter ....


Benutzeranmeldung